Unsere Erfolge

2017  
Timisoara Canta
Rumänien
Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Rang II [TH]
Gold
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang I [TH]
Großgold
Goldener Gsiberger
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang I [TH]
Gold
Bronzener Gsiberger
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Eva Zehenter
Lebensspuren
Geschichten als Lebensbilder
Rang I [TH]
Gold
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Georg Friebe
Nackt - ja, bitte!
Rang I [TH]
Großvermeil
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Robert Wightman
Im Kielwasser des Odysseus
Echos von Homers Odyssee
Rang I [TH]
Vermeil
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Harald Staffler
Eine Formel verändert die Welt
Albert Einstein und die Relativitätstheorie
Rang I [TH]
Vermeil
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Erika Schmidt
Nackt, nein danke
Rang I [TH]
Großsilber
gsiBRIA Thematik
Lustenau
Peter Batka
Einstein trifft Picasso und sie erfinden die Moderne
Rang I [TH]
Großsilber
Postgeschichte Live
Sindelfingen
Helmut Schneider
Nur Milliardären war es möglich Briefe zu schreiben
Rang I [PO]
Goldenes Posthorn
Postgeschichte Live
Sindelfingen
Robert Wightman
Postgeschichte der Österreichischen Post–
und Lloyd-Agenturen auf den Ägäischen Inseln
Rang I [PO]
Silbernes Posthorn
Alpen-Adria 2017
Seiersberg
Gerhard Köchl
Die Suche nach Fehlern
in der bunten österr. Landschaft
Rang III [TR]
Vermeil
Alpen-Adria 2017
Seiersberg
Eva Zehenter
Lebensspuren
Geschichten als Lebensbilder
Rang III [TH]
Gold + EP
Iheiba 2017
Heidenheim a/Brenz
Willi Schmidt
Großeltern
Die beste Erfindung seit es Kinder gibt
Rang III [TH]
Gold + EP
Iheiba 2017
Heidenheim a/Brenz
Erika Schmidt
Nackt - nein danke
Rang III [TH]
Vermeil
Iheiba 2017
Heidenheim a/Brenz
Eva Zehenter
Lebensspuren
Geschichten als Lebensbilder
Rang III [TH]
Gold
Iheiba 2017
Heidenheim a/Brenz
Franz Zehenter
Dilemma Mythos
Rang III [TH]
Gold + EP
OsmoOkno
Kranj 2017
Eva Zehenter
Das textile Material –
ein Jahrhundert des Umbruchs in Mitteleuropa
1 Rahmen [PO]
Vermeil + EP
OsmoOkno
Kranj 2017
Franz Zehenter
Vorbildhafte Mythen
1 Rahmen [TH]
Gold + EP
RUHRVIA 2017 Gerhard Köchl
Die Jagd auf Fehler in der bunten österreichischen Landschaft 1945-1947
Rang III [TR]
Gold
RUHRVIA 2017 Harald Staffler
Eine unendliche Geschichte
Die Abstempelungen auf den ersten fünf
Freimarkenausgaben Österreichs
Rang III [PO]
Gold
RUHRVIA 2017 Harald Staffler
Ankunft Brünn jedes Mal mittags
Vom frühen Postwesen der Stadt Brünn
Rang III [PO]
Vermeil
RUHRVIA 2017 Franz Zehenter
Man richtet sich‘s - Die sieben Todsünden
Rang III [TH]
Gold
RUHRVIA 2017 Harald Staffler
Eine Formel verändert die Welt
Albert Einstein und die Relativitätstheorie
Rang III [TH]
Gold
RUHRVIA 2017 Franz Zehenter
Dilemma Mythos
Rang III [TH]
Gold
RUHRVIA 2017 Eva Zehenter
Lebensspuren
Geschichten als Lebensbilder
Rang III [TH]
Gold
RUHRVIA 2017 Peter Batka
Einstein trifft Picasso und sie erfinden die Moderne
Rang III [TH]
Vermeil
Alpe-Adria
Memmingen /DE
Robert Wightman
Postgeschichte der Griechischen Dodekanes-Provinz Kalymnos
Rang I [PO]
Gold
Multilaterale
's-Hertogenbosch / NL
Robert Wightman
Liechtenstein - Die "Verling" Ausgaben
Rang I [TR]
Großvermeil
Multilaterale
's-Hertogenbosch / NL
Robert Wightman
Postgeschichte der Griechischen Dodekanes-Provinz Kalymnos
Rang I [PO]
Gold
Gmunden 2017 Helmut Schneider
Nur Milliardären war es möglich Briefe zu schreiben
Rang II [PO]
Gold + EP
Gmunden 2017 Harald Staffler
Eine unendliche Geschichte
Rang II [PO]
Vermeil
Gmunden 2017 Peter Batka
Einstein trifft Picasso und sie erfinden die Moderne
Rang III [TH]
Gold
Gmunden 2017 Eva Zehenter
Das textile Material - Ein Jahrhundert
des Umbruchs in Mitteleuropa
Rang III [PO]
Vermeil
Gmunden 2017 Eva Zehenter
Ich glaub‘ die seh‘n wir nimmer
Rang II [PO]
Gold
Gmunden 2017 Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang III [TH]
Gold
Gmunden 2017 Franz Zehenter
Aufklärung 2.0
Rang III [TH]
Gold
Gmunden 2017 Franz Zehenter
Man richtet sich’s. Die sieben Todsünden
Rang II [TH]
Gold
Gmunden 2017 Franz Zehenter
Dilemma Mythos
Rang III [TH]
Gold
Gmunden 2017 Franz Zehenter
Sozialgeschichte des Jazz
Rang II [TH]
Gold + EP
EXPHIMO 2017
Mondorf / LU
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang I [TH]
Gold
EXPHIMO 2017
Mondorf / LU
Franz Zehenter
Aufklärung 2.0
Rang I [TH]
Gold
EXPHIMO 2017
Mondorf / LU
Eva Zehenter
Mythos Mona Lisa
1 Rahmen [TH]
Silber
EXPHIMO 2017
Mondorf / LU
Franz Zehenter
Vorbildhafte Mythen
1 Rahmen [TH]
Silber
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Eva Zehenter
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
Rang I [PO]
Gold
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Helmut Schneider
Nur Milliardären war es möglich,
Briefe zu schreiben
Rang II [PO]
Gold + EP
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Peter Batka
Einstein trifft Picasso und sie erfinden die Moderne
Rang II [TH]
Vermeil
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Eva Zehenter
Lebensspuren. Geschichten als Lebensbilder
Rang III [TH]
Gold + EP
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Eva Zehenter
Das textile Material - Ein Jahrhundert
des Umbruchs in Mitteleuropa
Rang III [PO]
Gold + EP
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Georg Friebe
Von den letzten Dingen -
Todeskultur und Totenkult
Rang III [TH]
Gold
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Gerhard Blaickner
Blau und Rot und zusätzliche Farbtupfer
Rang III [TR]
Gold
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Harald Staffler
Eine Formel verändert die Welt
Rang III [TH]
Gold
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Georg Friebe
Wasserstrassen. Verkehr und Leben
an den Kanälen zwischen Rhein und Pyrenäen
Rang III [AK]
Gold
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Harald Staffler
Vom frühen Postwesen der Stadt Brünn
Rang III [PO]
Vermeil
Marke&Münze ´17
Seiersberg
Gerhard Köchl
Die Jagd auf Fehler in der bunten
österreichischen Landschaft 1945/47
Rang III [TR]
Vermeil
 
2016
 
Styria ´16
Seiersberg
Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang II [TH]
Gold + EP
Styria ´16
Seiersberg
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang II [TH]
Gold
Styria ´16
Seiersberg
Franz Zehenter
Man richtet sich’s. Die sieben Todsünden
Rang III [TH]
Gold
Styria ´16
Seiersberg
Helmut Schneider
Nur Milliardären war es möglich,
Briefe zu schreiben
Rang III [PO]
Gold + EP
Styria ´16
Seiersberg
Daniela Vogt Weisenhorn
Demenz - der langsame Abschied vom Leben
Rang III [TH]
Gold
Styria ´16
Seiersberg
Harald Staffler
Eine unendliche Geschichte
Rang III [PO]
Gold
Styria ´16
Seiersberg
Peter Schmid
Leidenschaft im Dienste der Menschen
Rang III [TH]
Gold
Styria ´16
Seiersberg
Harald Staffler
Ankunft Brünn, jedesmal mittags
Rang III [PO]
Gold
Styria ´16
Seiersberg
Clemens M. Brandstetter
Alfred Russel Wallace -
Der Wettlauf um die Evolutionstheorie
Rang III [TH]
Vermeil
Gmunden 2016 Reinhard Weiß
Tirol nach dem 2. Weltkrieg
Rang I [PO]
Groß-Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Ruth Adler
Tracht von Kopf bis Fuss
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Peter Batka
Stücke von Frankreich, die ins Meer fielen
und von England aufgelesen wurden
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Clemens M. Brandstetter
Jan Karski - einsam gegen die Endlösung
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Georg Friebe
Nackt - ja, bitte!
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeister TH
Regionalmeisterschaft
Altach
Erika Schmidt
Wortlose Kommunikation
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Harald Staffler
Albert Einstein 1879 - 1955
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Daniela Vogt Weisenhorn
Die Psyche - eine medizinische Herausforderung
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Franz Zehenter
Das gute Leben - was ist das?
1 Rahmen [TH]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Franz Kemmer
Anschriftenänderungskarten
und Nachsendeanträge Inland
1 Rahmen [PO]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Rosmarie Oehri
Botschafter Liechtensteins - 100 Jahre Briefmarkengeschichte
1 Rahmen [PO]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Eva Zehenter
Das textile Material - Ein Jahrhundert
des Umbruchs in Mitteleuropa
1 Rahmen [PO]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Gerhard Köchl
Die Jagd auf Fehler in der schönen österreichischen Trachtenserie 1948-1952
1 Rahmen [TR]
Vermeil
Regionalmeisterschaft
Altach
Hans Nägele
Die Sixtinische Kapelle
1 Rahmen [TR]
Silber
Regionalmeisterschaft
Altach
Helmut Schneider
Die erste Briefmarkenausgabe von Österreich 1850
1 Rahmen [TR]
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Hermann Teltscher
Anatomie eines Briefmarkenbogens
1 Rahmen [TR]
Gold
SÜDWEST 2016
Heidelberg/ DE
Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang II [TH]
Gold + EP
SÜDWEST 2016
Heidelberg/ DE
Peter Schmid
Immer bereit …
Geschichte und Entwicklung der Feuerwehr
Rang III [TH]
Gold
SÜDWEST 2016
Heidelberg/ DE
Eva Zehenter
„Ich glaub‘ die seh’n wir nimmer“
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang II [PO]
Gold
SÜDWEST 2016
Heidelberg/ DE
Eva Zehenter
Stempelhandbuch der k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang II [LIT]
Gold
Exphimo 2016
Bad Mondorf / LU
Eva Zehenter
Lebensspuren. Geschichten als Lebensbilder
Rang I [TH]
Gold
Exphimo 2016
Bad Mondorf / LU
Franz Zehenter
Sozialgeschichte des Jazz
Rang I [TH]
Gold
Exphimo 2016
Bad Mondorf / LU
Willi Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I [TH]
Gold
ÜBERETSCH 2016
Kaltern / IT
Peter Batka
Einstein trifft Picasso und sie erfinden die Moderne
Rang III [TH]
Gold + EP
ÜBERETSCH 2016
Kaltern / IT
Peter Fischlmayr
Das Steyrtal
Rang III [PO]
Gold
ÜBERETSCH 2016
Kaltern / IT
Georg Friebe
Wasserstrassen. Verkehr und Leben
an den Kanälen zwischen Rhein und Pyrenäen
Rang III [AK]
Gold
ÜBERETSCH 2016
Kaltern / IT
Gerhard Köchl
Die Jagd auf Fehler
Rang III [TR]
Gold
ÜBERETSCH 2016
Kaltern / IT
Helmut Schneider
Nur Milliardären war es möglich,
Briefe zu schreiben
Rang III [PO]
Gold + EP
ÜBERETSCH 2016
Kaltern / IT
Harald Staffler
Eine unendliche Geschichte
Rang III [PO]
Gold + EP
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Daniela Vogt Weisenhorn
Demenz - der langsame Abschied vom Leben
Rang III [TH]
Gold
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Clemens M. Brandstetter
Agent Orange
Rang III [TH]
Vermeil
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Willi Schmidt
Großeltern. Die beste Erfindung seit es Kinder gibt
Rang III [TH]
Gold + EP
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Erika Schmidt
Faser, Flocke, Vlies
Rang III [TH]
Gold
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Harald Staffler
Eine unendliche Geschichte
Rang III [PO]
Gold
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Helmut Schneider
Nur Milliardären war es möglich,
Briefe zu schreiben
Rang III [PO]
Gold + EP
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang III [TH]
Gold + EP
NORDPOSTA 2016
Hamburg / DE
Franz Zehenter
Aufklärung 2.0
Rang III [TH]
Gold
 
2015
 
Postgeschichte live
Sindelfingen
Franz Kemmer
Vorarlberger Standschützen im Ersten Weltkrieg
Silbernes
Posthorn
Styria 15
Seiersberg
Peter Schmid
Immer bereit …
Geschichte und Entwicklung der Feuerwehr
Rang III
Gold
Marke & Münze
Seiersberg
Franz Kemmer
Die Vorarlberger Standschützen im 1. Weltkrieg
Rang III
Gold + EP
Austria-Cup
Seiersberg
D´Unterländar 2. Platz
Austria-Cup
Seiersberg
Montfort Oberland erfolgreich
teilgenommen
Duria 2015
Düren / DE
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang III
Gold + EP
Duria 2015
Düren / DE
Franz Zehenter
Aufklärung 2.0
Rang III
Gold + EP
Duria 2015
Düren / DE
Franz Zehenter
Man richtet sich’s. Die sieben Todsünden
Rang III
Gold
Regionalmeisterschaft
Innsbruck
Clemens Brandstetter
Schiller wurde ermordet!
1 Rahmen
Gold
Regionalmeisterschaft
Innsbruck
Helmut Schneider
Deutsche Inflation bis Oktober 1923
1 Rahmen
Vermeil
Regionalmeisterschaft
Innsbruck
Harald Staffler
Ankunft Brünn, jedesmal mittags
1 Rahmen
Gold
Regionalmeisterschaft
Innsbruck
Daniela Vogt Weisenhorn
Demenz, der langsame Abschied vom Leben
1 Rahmen
Gold
Regionalmeisterschaft
Innsbruck
Eva Zehenter
Mythos Mona Lisa
1 Rahmen
Gold
Regionalmeisterschaft
Innsbruck
Franz Zehenter
Die Generation Copy & Paste
1 Rahmen
Gold
Regionalmeister TH
ÇANAKKALE 2015
Türkei
Eva Zehenter
Stempelhandbuch der k.u.k. Truppen in der Türkei
FIP - Literatur
Großvermeil
 
2014
 
Styria 14
Seiersberg
Franz Kemmer
100 Jahre Standschützen
Die k.k. Standschützen im 1. Weltkrieg
Rang II
Gold
Multilaterale 2014
Haldensleben / DE
Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen
zur Zeit der Rayon-Marken (1850-1854)
Rang I
Großgold + EP
Multilaterale 2014
Haldensleben / DE
Robert Wightman
Postgeschichte von Sansibar
Rang I
Gold
Multilaterale 2014
Haldensleben / DE
Eva Zehenter
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
Rang I
Gold + EP
Multilaterale 2014
Haldensleben / DE
Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840 bis 1879
Rang I
Großgold + EP
main-phila PLUS 2014
Würzburg / DE
Eva Zehenter
„Ich glaub‘ die seh’n wir nimmer“
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang II
Gold
main-phila PLUS 2014
Würzburg / DE
Franz Zehenter
Sozialgeschichte des Jazz
Rang II
Gold + EP
Regionalmeisterschaft
Altach
Peter Batka
Der Weg zur autonomen Postverwaltung
1 Rahmen
Silber
Regionalmeisterschaft
Altach
Georg Friebe
Marianne - Sabine - Liberte
1 Rahmen
Silber
Regionalmeisterschaft
Altach
Franz Kemmer
Die "Lösen"-Marken von Schweden
1 Rahmen
Silber
Regionalmeisterschaft
Altach
Gerhard Köchl
Plattenfehler auf Sondermarken Österreichs
in der Zweiten Republik
1 Rahmen
Silberbronze
Regionalmeisterschaft
Altach
Rosmarie Oehri
Das Fürstenhaus Liechtenstein
1 Rahmen
Vermeil
Regionalmeisterschaft
Altach
Erika Schmidt
Nackt - nein danke
1 Rahmen
Gold
Regionalmeisterschaft
Altach
Willi Schmidt
Rekommandiert in Feldkirch
1 Rahmen
Vermeil
Regionalmeisterschaft
Altach
Harald Staffler
Eine Formel verändert die Welt
1 Rahmen
Gold
Regionalmeister TH
Regionalmeisterschaft
Altach
Hermann Teltscher
Die Schattenkrieger
1 Rahmen
Silber
Regionalmeisterschaft
Altach
Daniela Vogt-Weisenhorn
Eine kleine Geschichte der Genetik
1 Rahmen
Vermeil
Regionalmeisterschaft
Altach
Eva Zehenter
Geheimcode oder Automatisierungshilfe
1 Rahmen
Vermeil
Austria-Cup
Hirtenberg
D´Unterländar 2. Platz
Austria-Cup
Hirtenberg
Montfort Oberland erfolgreich
teilgenommen
HIBRIA 2014
Hirtenberg
Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang III
Gold + EP
 
2013
 
aarphila13
Aarau / CH
Ruth Adler
Der Heilige mit dem Vogel 
Rang III
Vermeil
Alpen-Adria
Graz - Seiersberg 
Georg Friebe
Von den letzten Dingen -
Todeskultur und Totenkult
Rang III
Gold
Alpen-Adria
Graz - Seiersberg 
Franz Kemmer
Die K.k. Standschützen im Ersten Weltkrieg
Rang II
Gold
Alpen-Adria
Graz - Seiersberg 
Willi Schmidt
Großeltern - Die beste Erfindung
seit es Kinder gibt 
Rang III
Vermeil
Alpen-Adria
Graz - Seiersberg 
Eva Zehenter
„Ich glaub‘ die seh’n wir nimmer“
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang II
Gold
Alpen-Adria
Graz - Seiersberg 
Franz Zehenter
Aufklärung 2.0
Rang III
Gold
20. Challenge Massari
Lambesc / FR 
Franz Zehenter
Sozialgeschichte des Jazz
Massari-Preis
FIP Großvermeil
50 Jahre ÖMSA
Wien
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken

Rang III
Gold + EP

Gmunden 2013
Austria-Cup
D´Unterländar 2. Platz
77,4 + 10 Punkte
Gmunden 2013
Austria-Cup
Montfort Oberland 76,0 + 8 Punkte
EPPAN 2013
(FEPA-Patronat)
Eppan / IT
Eva Zehenter
Das Osmanische Reich
im Ersten Weltkrieg

Rang I
Gold

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Peter Batka
Weder Gut noch Schlecht -
Unsere Gefühle

Ein-Rahmen
Vermeil

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Georg Friebe
Ein Ausflug nach Draguignan

Ein-Rahmen
Gold

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Gerhard Köchl
Die Jagd auf Fehler
in der orangen Landschaft Österreichs 1946/47

Ein-Rahmen
Vermeil

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Irene Kopf
Auf den Spuren des Bauchtanzes

Ein-Rahmen
Gold
Regionalmeister TH

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Rosmarie Oehri
Mit Louis Jäger
im Naturschutzgebiet Ruggeller Riet

Ein-Rahmen
Silber

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Erika Schmidt
Wie erobere ich einen Planeten ?

Ein-Rahmen
Gold

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Willi Schmidt
Portofreiheiten

Ein-Rahmen
Gold
Regionalmeister PO

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Helmut Schneider
Königreich Ungarn von 1850
bis zur Einführung ungarischer Briefmarken

Ein-Rahmen
Vermeil

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Harald Staffler
Das vielfältige Wien

Ein-Rahmen
Gold

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Robert Wightman
Die "illegalen" Briefmarken Rhodesiens 1965-1970

Ein-Rahmen
Vermeil

Regional-
Meisterschaft
Dornbirn
Eva Zehenter
Kennen Sie Schuls?

Ein-Rahmen
Vermeil

Marke und Münze
Graz
Franz Kemmer
Eisenbahntruppen Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg

Rang I
Großvermeil

Europameisterschaft
thematische Philatelie
Essen / DE
Willi Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie

3. Platz
(Bronze)

Europameisterschaft
thematische Philatelie
Essen / DE
Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
erfolgreich
teilgenommen
 
2012
 
RhyBra’12
Altstätten / CH
Ruth Adler
Der Heilige mit dem Vogel
Rang III
Gold
RhyBra’12
Altstätten / CH
Emil Rosé
Rayon Limitrophe: Grenzporto
im österreichisch-schweizerischen Grenzverkehr
Rang III
Gold
RhyBra’12
Altstätten / CH
Peter Schmid
Immer bereit …
Rang III
Gold + EP
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Heinz Gütler
Hunde und Briefmarken – meine Hobbys
Ein-Rahmen
Vermeil
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Gerhard Köchl
Plattenfehler auf Sondermarken Österreichs
in der Zweiten Republik
Ein-Rahmen
Vermeil
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Erika Schmidt
Geld – Grundlage aller Möglichkeiten
Ein-Rahmen
Gold
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Willi Schmidt
Der Wiederverwendung entzogen
Ein-Rahmen
Vermeil
Postgeschichte live
Sindelfingen
Reinhard Weiß
Tirol nach dem 2. Weltkrieg -
Ein geteiltes Land und 3 Besatzungsmächte
Bronzenes
Posthorn
Postgeschichte live
Sindelfingen
Eva Zehenter
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
erfolgreich
teilgenommen
STYRIA ´12
Graz
Franz Kemmer
Die K.k. Standschützen im Ersten Weltkrieg
Rang III
Gold
NABA 2012
Stans / CH
Robert Wightman
Postgeschichte der Komoren
Rang I
Gold
NABA 2012
Stans / CH
Robert Wightman
Sondermarken im Internationalen Postverkehr
bis 1921
Rang I
Großgold

Gmunden 2012
(FEPA)

Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr

Rang I
Gold

Gmunden 2012
(FEPA)

Reinhard Weiß
Vorarlberg - die Zeit nach 1945.
Zusammenbruch und Aufbruch
trotz Besatzung und Zensur
Rang I
Großvermeil
Haldensleben / DE Eva Zehenter
„Ich glaub‘ die seh’n wir nimmer“
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang II
Gold
Haldensleben / DE Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Rang II
Gold
Haldensleben / DE Georg Friebe
Von den letzten Dingen -
Todeskultur und Totenkult
Rang III
Gold
Haldensleben / DE Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang III
Gold
Haldensleben / DE Franz Zehenter
Man richtet sich’s. Die sieben Todsünden
Rang III
Gold + EP
Haldensleben / DE Franz Zehenter
Aufklärung 2.0
Rang III
Gold
Tulbria 2012
Tulln
Emil Rosé
Durch Expressen zu bestellen
Rang II
Gold
HIBRIA 2012
Hirtenberg
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I
Gold
 
2011
 
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Willi Schmidt
Großeltern, die beste Erfindung seit es Kinder gibt
Ein-Rahmen
Gold
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Eva Zehenter
Ich erzähl dir was
Ein-Rahmen
Gold
Regionale Meisterschaft
Innsbruck
Franz Zehenter
Die Wette auf Gott
Ein-Rahmen
Gold
Regionalmeister TH
MAPHILA 2011
Mannheim
Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang III
Gold
MAPHILA 2011
Mannheim
Franz Kemmer
Die Briefmarken von Schweden 1858 bis 1955
Rang III
Silber
MAPHILA 2011
Mannheim
Irene Kopf
Schneller Spaß auf hohem Niveau
Rang III
Gold
MAPHILA 2011
Mannheim
Erika Schmidt
Faser - Flocke - Vlies
Rang III
Vermeil
MAPHILA 2011
Mannheim
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang III
Gold
MAPHILA 2011
Mannheim
Franz Zehenter
Man richtet sich’s. Die sieben Todsünden
Rang III
Gold
rätia 2011
(Multilaterale)
Chur
Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen
zur Zeit der Rayonmarken (1850-1854)
Rang I
Großvermeil
rätia 2011
(Multilaterale)
Chur
Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Großvermeil
rätia 2011
(Multilaterale)
Chur
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I
Gold
rätia 2011
(Multilaterale)
Chur
Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Großvermeil
rätia 2011
(Multilaterale)
Chur
Eva Zehenter
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
Rang I
Gold
GMUNDEN 2011 Franz Kemmer
Von der Schiene zur Straße
in Österreich-Ungarn 1914-18
Rang II
Vermeil
GMUNDEN 2011 Peter Schmid
Immer bereit
Rang III
Gold
GMUNDEN 2011 Peter Schmid
Der Himmel auf Erden
Rang III
(Ein-Rahmen)
Vermeil
GMUNDEN 2011 Willi Schmidt
Die Bilder lernen laufen
Rang II
(Ein-Rahmen)
Vermeil
GMUNDEN 2011 Eva Zehenter
Ich erzähl Dir was …
Rang III
(Ein-Rahmen)
Gold
GMUNDEN 2011 Franz Zehenter
Ein helleres Zeitalter
Rang III
(Ein-Rahmen)
Gold
ÖVEBRIA 2011
Marke und Münze
Graz
Franz Kemmer
Von der Schiene zur Straße
in Österreich-Ungarn 1914-18
Rang II
Gold
Alpe Adria Phila
Opatija
Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Gold + EP
   
2010
 
ÖVEBRIA 2010
Gmunden
Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen
zur Zeit der Rayonmarken (1850-1854)
Rang I
Großgold
ÖVEBRIA 2010
Gmunden
Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Gold
ÖVEBRIA 2010
Gmunden
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I
Gold
ÖVEBRIA 2010
Gmunden
Reinhard Weiß
Tirol nach dem 2. Weltkrieg -
Ein geteiltes Land und 3 Besatzungsmächte
Rang I
Großgold
ÖVEBRIA 2010
Gmunden
Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Großvermeil
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Ruth Adler
Der Heilige mit dem Vogel - Franz v. Assisi
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Ruth Adler
Im Garten der Gesundheit
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Bruno Ausserhofer
Von den Anfängen des Postwesens in Dornbirn
Rang III
Vermeil
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Franz Kemmer
Von der Schiene zur Straße in Österreich-Ungarn
Rang III
Vermeil
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Franz Kemmer
Die Briefmarken von Schweden 1858 bis 1955
Rang III
Silber
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Irene Kopf
Schneller Spaß auf hohem Niveau
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Emil Rosé
Durch Expressen zu bestellen
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Erika Schmidt
Faser - Flocke - Vlies
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Willibald Schmidt
Großeltern, die beste Erfindung, seit es Kinder gibt
Rang III
(Ein-Rahmen)
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Eva Zehenter
Io Lionardo - Durch die Augen Leonardo Da Vincis
die Welt neu entdecken
Rang III
Gold
HIBRIA 2010
Hirtenberg
Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Rang II
Gold
90 Jahre Festspiele
Salzburg
Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen
zur Zeit der Rayonmarken (1850-1854)

Rang II
Gold + EP

90 Jahre Festspiele
Salzburg
Franz Kemmer
Von der Schiene zur Straße in Österreich-Ungarn
Rang III
Vermeil
90 Jahre Festspiele
Salzburg
Eva Zehenter
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
Rang II
Gold
90 Jahre Festspiele
Salzburg
Eva Zehenter
„Ich glaub‘ die seh’n wir nimmer“
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang III
Gold + EP
90 Jahre Festspiele
Salzburg
Franz Zehenter
Man richtet sich’s. Die sieben Todsünden
Rang III
Gold + EP
Festival of Stamps
London
Franz Zehenter
The story of the 1d postage stamp of Great Britain from 1840-1879
FIP
Großvermeil
 
2009
 
Sindelfingen Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen 1850 - 1854
zur Zeit der Rayon-Marken
erfolgreich
teilgenommen
Phila Musica 09
Worms
Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Massari-Preis
Gold + EP
Gmunden 09 Ruth Adler
Im Garten der Gesundheit
Rang III
Gold
Gmunden 09 Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen 1850 - 1854
zur Zeit der Rayon-Marken
Rang II
Gold
Gmunden 09 Georg Friebe
Majestät, Naturgewalt und Kuschelmonster
Rang III
Gold + EP
Gmunden 09 Franz Kemmer
Von der Straße zur Schiene im 1. Weltkrieg
Rang III
Vermeil
Gmunden 09 Franz Kemmer
Schweden 1850-1955
Rang III
Silber
Gmunden 09 Irene Kopf
Schneller Spaß auf hohem Niveau
Rang III
Gold
IBRA Essen Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
FIP
Großvermeil
IBRA Essen Anton Willinger
Die Sonnenvögel
FIP
Vermeil
IBRA Essen Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840 bis 1879
FIP
Großvermeil
Marke und Münze
Graz
Franz Kemmer
Eisenbahntruppen Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang I
Vermeil
Marke und Münze
Graz
Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Gold + EP
Marke und Münze
Graz
Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang I
Großvermeil + EP
   
2008
 
Multilaterale
Wien
Franz Kemmer
Die Eisenbahntruppen Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang I
Vermeil
Multilaterale
Wien
Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Großvermeil
WIPA 2008 Gerhard Blaickner
Rayon II
FIP
Gold
WIPA 2008 Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
FIP
Vermeil
WIPA 2008 Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
FIP
Großvermeil
WIPA 2008 Reinhard Weiß
Chaos - Fremdbestimmung - Hoffnung - Neuanfang
FIP
Gold
Europameisterschaft
thematische Philatelie
Essen
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie

erfolgreich
teilgenommen

Köflach 08 Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Rang II
Gold + EP
   
2007
 
PGL live
Sindelfingen
Heinz Nagel
Katalog der k.u.k. Feldpostämter und deren Einsatzgebiete mit Truppen und Kriegsereignissen
teilgenommen
PGL live
Sindelfingen
Emil Rosé
Vorarlberg Stempelhandbuch
von der Vorphilatelie bis 1900
Posthorn
in Bronze
PGL live
Sindelfingen
Emil Rosé
Rayon Limitrophe - Grenzporto
im Österreichisch-Schweizer Grenzverkehr
teilgenommen
PGL live
Sindelfingen
Eva Schmiedt
"Ich glaub' die seh'n wir nimmer!"
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
teilgenommen
mit Erwähnung
PGL live
Sindelfingen
Eva Schmiedt
Stempelhandbuch der k.u.k. Truppen in der Türkei
teilgenommen
Gmunden 07 Franz Kemmer
Die Tiroler Front im 1. Weltkrieg
(heute Südtirol) von 1915 bis 1918
Rang I
Vermeil
Gmunden 07 Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Gold
Gmunden 07 Reinhard Weiß
Chaos - Fremdbestimmung - Hoffnung - Neuanfang
Rang I
Großgold
Gmunden 07 Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Gold
ÖVEBRIA 2007
Hirtenberg
Franz Kemmer
Die Tiroler Front im 1. Weltkrieg
(heute Südtirol) von 1915 bis 1918
Rang I
Vermeil
ÖVEBRIA 2007
Hirtenberg
Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Großvermeil
ÖVEBRIA 2007
Hirtenberg
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I
Gold + EP
ÖVEBRIA 2007
Hirtenberg
Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Großvermeil
ÖVEBRIA 2007
Hirtenberg
Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840 bis 1879
Rang I
Großgold
+ Glückw. d. Jury
Europameisterschaft
thematische Philatelie
Essen
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
erfolgreich
teilgenommen
Marke & Münze
Graz
Franz Kemmer
Die Tiroler Front im 1. Weltkrieg
(heute Südtirol) von 1915 bis 1918
Rang II
Vermeil
Marke & Münze
Graz
Bernd Oberosler
Die Zensurstelle Feldkirch
Rang II
Gold
   
2006
 
Brüssel 2006 Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
FIP
Vermeil
Naba Baden Gerhard Blaickner
Rayon II
Rang I
Großgold
Naba Baden Gallus Pfiffner
Die Geschichte der Fliegerei
Rang I
Vermeil
Naba Baden Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I
Großvermeil
gsi'BRIA 2006 Ruth Adler
Der Heilige mit dem Vogel - Franz von Assisi
Rang III
Vermeil
gsi'BRIA 2006 Gerhard Blaickner
Auslandsfrankaturen zur Zeit der Rayonmarken
Rang III
Gold
gsi'BRIA 2006 Franz Kemmer
Die Zeit von König Gustav V. von Schweden
1910-1950
Rang III
Silber
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
Alinghi
Rang III
Smaragd
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
An Schienen gebundene Bahnen
Rang III
Rubin
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
Austrian Airlines, ihre Anfangsjahre
Rang III
Rubin
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
Brücken und Tunnel in den Schweizer Alpen
Rang III
Rubin
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
Entwicklung der Fliegerei
Rang III
Rubin
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
Verschiedenes Nebeneinander
Rang III
Smaragd
gsi'BRIA 2006 Gallus Pfiffner
Regionale Häuser, kunstvolle Kirchen
und technische Werke in der Schweiz
Rang III
Silber
gsi'BRIA 2006 Willi Schmidt
Die Bilder lernen laufen
Eine Reise durch die Welt des Films
Rang III
Diamant
gsi'BRIA 2006 Eva Schmiedt
"Ich glaub' die seh'n wir nimmer!"
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang III
Gold
gsi'BRIA 2006 Josef Wippel
Auch die Walser sind Alemannen
Rang III
Vermeil
gsi'BRIA 2006 Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Rang III
Gold
gsi'BRIA 2006 Franz Zehenter
55.000 Druckbogen mit einer Platte
Rang III
Rubin
Gmunden 06 Gallus Pfiffner
Flugpost 1913-1939 bezogen auf die Schweiz
Rang II
Vermeil
Gmunden 06 Franz Kemmer
Die Tiroler Front im 1. Weltkrieg
(heute Südtirol) von 1915 bis 1918
Rang II
Vermeil
Gmunden 06 Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang II
Gold
Thema Mondorf Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Vermeil
Washington 06 Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
FIP
Vermeil
   
2005
 
Arena 2005 Franz Zehenter
Die Sozialgeschichte des Jazz
Rang III
Vermeil
Gmunden '05 Ruth Adler
Heilkraft aus der Natur
Ein-Rahmen
Rubin
Gmunden '05 Ruth Adler
Der Heilige mit dem Vogel - Franz von Assisi
Rang III
Silber
Gmunden '05 Franz Kemmer
Die Tiroler Front im 1. Weltkrieg
(heute Südtirol) von 1915 bis 1918
Rang III
Gold
Gmunden '05 Franz Kemmer
Die Sperren und Festungen der Tiroler Front
im ersten Weltkrieg 1914/18
Rang III
Vermeil
Gmunden '05 Gallus Pfiffner
Austrian Airlines
Ein-Rahmen
Rubin
Gmunden '05 Gallus Pfiffner
Entwicklung der Fliegerei
Ein-Rahmen
Rubin
Gmunden '05 Emil Rosé
"Durch Expressen zu bestellen"
Expresspost in Österreich
Rang III
Gold
Gmunden '05 Eva Schmiedt
"Ich glaub' die seh'n wir nimmer!"
Die k.u.k. Truppen in der Türkei
Rang III
Gold
Gmunden '05 Helmut Schneider
Die erste Briefmarkenausgaben von Österreich 1850
Ein-Rahmen
Rubin
Gmunden '05 Josef Wippel
Auch die Walser sind Alemannen
Rang III
Vermeil
Marke & Münze
2005
Gerhard Blaickner
Schweizer Auslandsfrankaturen
zur Zeit der Rayon-Marken (1850-1854)
Rang I
Großvermeil
Marke & Münze
2005
Franz Kemmer
Eisenbahntruppe Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang I
Vermeil
Marke & Münze
2005
Franz Kemmer
Die Standschützen und ihre Feldpostämter an der Tiroler Front
Rang I
Vermeil
Marke & Münze
2005
Emil Rosé
Vorarlberg Stempelhandbuch
von der Vorphilatelie bis 1900
Rang I
Großvermeil
Marke & Münze
2005
Peter Schmid
Gott zur Ehr dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Großvermeil
Marke & Münze
2005
Willibald Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang I
Großgold + EP
Marke & Münze
2005
Anton Willinger
Die Sonnenvögel
Rang I
Vermeil + Posthorn
Marke & Münze
2005
Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840 bis 1879
Rang I
Gold
ÖVEBRIA 2005 Franz Kemmer
Eisenbahntruppe Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang II
Gold
ÖVEBRIA 2005 Bernd Oberloser
Die Zensurstelle Feldkirch
Rang II
Vermeil
ÖVEBRIA 2005 Toni Willinger
Die Sonnenvögel
Rang II
Gold + EP
   
2004
 
Philatelie & Keramik Ruth Adler
Heilkraft aus der Natur
Ein-Rahmen
Diamant
Philatelie & Keramik Ruth Adler
Der Heilige mit dem Vogel - Franz von Assisi
Ein-Rahmen
Rubin
Philatelie & Keramik Bruno Huber
Christkindl
Ein-Rahmen
Smaragd
Philatelie & Keramik Emil Rosé
Expressbeförderung im inländischen
und grenzüberschreitenden Postverkehr
Ein-Rahmen
Diamant
Philatelie & Keramik Helmut Schneider
Erste Ausgabe Österreich
Ein-Rahmen
Rubin
Philatelie & Keramik Josef Wippel
Die Walser in Vorarlberg
Ein-Rahmen
Rubin
Gmunden 04 Bernd Oberosler
Die Zensurstelle Feldkirch
Rang II
Vermeil
Gmunden 04 Toni Willinger
Die Sonnenvögel
Rang II
Gold
Övebria 2004 Franz Kemmer
Eisenbahntruppe Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang II
Gold + EP
Övebria 2004 Franz Kemmer
Die Standschützen und ihre Feldpostämter
an der Tiroler Front
Rang II
Vermeil
Övebria 2004 Toni Willinger
Die Sonnenvögel
Rang II
Gold
   
2003
 
AUBA2003 Willi Schmidt
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang II
Gold + EP
AUBA2003 Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang II
Vermeil
Tyrol 2003 Franz Kemmer
Eisenbahntruppe Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang II
Vermeil
Tyrol 2003 Bernd Oberosler
Zensurstelle Feldkirch
Rang II
Vermeil
Tyrol 2003 Martin Schmid
Die Sanitätstruppen im Ersten Weltkrieg
Rang III
Vermeil
Tyrol 2003 Willi Schmid
Bitte lächeln
Ein Streifzug durch die Welt der Fotografie
Rang II
Gold
Tyrol 2003 Franz Zehenter
Sozialgeschichte des Jazz
Rang III
Gold + EP
Gmunden 03 Franz Zehenter
Sozialgeschichte des Jazz
Rang III
Gold
Salamanca 2003 Franz Kemmer
Eisenbahntruppe Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang II
Vermeil
Salamanca 2003 Franz Kemmer
Die Standschützen und ihre Feldpostämter
an der Tiroler Front
Rang II
Gold
Salamanca 2003 Franz Kemmer
Die Sperren und Festungen der Tiroler Front
im ersten Weltkrieg
Rang III
Vermeil
Övebria 03 Franz Kemmer
Eisenbahntruppe Österreich-Ungarns
im Ersten Weltkrieg
Rang II
Vermeil
Övebria 03 Franz Kemmer
Die Standschützen und ihre Feldpostämter
an der Tiroler Front
Rang II
Vermeil
   
2002
 
Heide-Posta 02 Franz Kemmer
Standschützen Tirol und Vorarlberg
Rang II
Vermeil
Heide-Posta 02 Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang II
Gold
Heide-Posta 02 Willi Schmidt
Bitte lächeln -
ein Streifzug durch die Welt der Fotografie
Rang II
Vermeil + EP
Heide-Posta 02 Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang II
Gold
Heide-Posta 02 Toni Willinger
Bienen und Imkerei in der Philatelie
Rang II
Silber
Heide-Posta 02 Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840-1879
Rang II
Gold + EP
Gmunden 2002 Franz Kemmer
Die Front in Südtirol
Rang III
Vermeil
Gmunden 2002 Franz Kemmer
Die Sperren
Rang III
Vermeil + EP
Philkorea 02 Gerhard Blaickner
Rayon II
FIP
Großvermeil
LIBA 02 Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang I
Großvermeil
Hibria 2002 Franz Kemmer
Die Eisenbahntruppe Österreich-Ungarn im 1. Weltkrieg
Rang II
Vermeil + EP
Hibria 2002 Franz Kemmer
Standschützen Tirol und Vorarlberg
Rang II
Vermeil
Hibria 2002 Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang II
Gold
Hibria 2002 Willi Schmidt
Bitte lächeln -
ein Streifzug durch die Welt der Fotografie
Rang II
Gold + EP
Hibria 2002 Toni Willinger
Bienen und Imkerei in der Philatelie
Rang II
Vermeil
Wormatia 2002 Willi Schmidt
Bitte lächeln -
ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang III
Gold + EP
Wormatia 2002 Toni Willinger
Bienen und Imkerei in der Philatelie
Rang III
Vermeil
   
2001
 
Hibria 2001 Franz Kemmer
Die Eisenbahntruppe Österreich-Ungarn
im 1. Weltkrieg
Rang III
Silber
rätia Chur 2001 Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang II
Vermeil
rätia Chur 2001 Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840-1879
Rang II
Gold
gsi'BRIA 2001 Ernst Gerster
Kapellen in Liechtenstein
Rang III
Bronze
gsi'BRIA 2001 Franz Kemmer
Standschützen
Rang II
Gold
gsi'BRIA 2001 Franz Kemmer
Bahnpost Erster Weltkrieg
Rang III
Gold
gsi'BRIA 2001 Anton Marzari
Rankweil
Rang II
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Kurt Moll
Die Post in Vorarlberg bis 1850
Rang III
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Bernd Oberosler
Die Zensurstelle Feldkirch im 1. Weltkrieg
Rang III
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Martin Schmid
Schatten und Hoffnung im Krieg gegen Serbien 1914-18
Rang II
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Martin Schmid
Serbien im 1. Weltkrieg 1914-18
Rang II
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang II
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Willi Schmidt
Bitte lächeln - ein Streifzug durch die Welt der Photographie
Rang III
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang III
Gold
gsi'BRIA 2001 Anton Willinger
Bienen-Philatelie
Rang III
Vermeil
gsi'BRIA 2001 Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840-1879
Rang II
Gold
Vinophila 2001 Franz Kemmer
Standschützen
Rang II
Vermeil
Vinophila 2001 Franz Kemmer
Bahnpost Erster Weltkrieg
Rang II
Gold
Vinophila 2001 Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang II
Gold + EP
Vinophila 2001 Anton Willinger
Bienen-Philatelie
Rang III
Gold
   
2000
 
WIPA Wien Gerhard Blaickner
Rayon II
FIP
Gold
Floriana Franz Kemmer
Standschützen
Rang II
Silber
Floriana Franz Kemmer
Bahnpost Erster Weltkrieg
Rang III
Silber
Floriana Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang III
Vermeil
Floriana Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918

Rang III
Gold

Floriana Toni Willinger
Bienen auf Briefmarken
Rang III
Vermeil
   
1999
 
Melbourne Gerhard Blaickner
Rayon II
FIP
Großvermeil
Philabu Buchs Ernst Gerster
Kapellen in Liechtenstein
Rang III
Bronze
Philabu Buchs Kurt Moll
Postgeschichte Vorarlberg
Rang III
Silber
Philabu Buchs Bernd Oberosler
Die Zensurstelle Feldkirch
Rang III
Vermeil
Philabu Buchs Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang III
Vermeil
Philabu Buchs Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang III
Vermeil
Philabu Buchs Toni Willinger
Bienen auf Briefmarken
Rang III
Silber
Philabu Buchs Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840-1879
Rang III
Gold
Wormatia Worms Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang III
Silber
Wormatia Worms Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840-1879
Rang III
Gold
Salon Hard Ernst Gerster
Kapellen in Liechtenstein
Rang III
Silberbronze
Salon Hard Franz Kemmer
Standschützen
Rang III
Vermeil
Salon Hard Kurt Moll
Postgeschichte Vorarlberg
Rang III
Vermeil
Salon Hard Bernd Oberosler
Die Zensurstelle Feldkirch
Rang III
Silber
Salon Hard Peter Schmid
Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr
Rang III
Silber
Salon Hard Eva Schmiedt
Das Osmanische Reich im Ersten Weltkrieg
1914 bis zum Waffenstillstand 1918
Rang III
Vermeil
Salon Hard Hermann Voppichler
Heimatgeschichte Bregenz
Rang II
Vermeil
Salon Hard Toni Willinger
Bienen auf Briefmarken
Rang III
Silberbronze
Salon Hard Franz Zehenter
Die Geschichte der Ein-Penny-Marke
von Großbritannien 1840-1879
Rang III
Gold
 
1997
 
Moskau Gerhard Blaickner
Rayon II
FIP
Gold
   
1995
 
Gmunden Gerhard Blaickner
Rayon II
Rang I
Gold
 
1991
 
Würzburg Gerhard Blaickner
Rayon II
Rang I
Großsilber